lunes, 17 de julio de 2017

Te presentamos todos los nombres de candidatos a concejales y consejeros escolares de las 24 listas habilitadas

La Junta Electoral de la provincia de Buenos Aires dio a conocer cuáles son las listas habilitadas para competir en las Elecciones Internas A iertas y Voluntarias que se realizarán el domingo 13 de Agosto. En el distrito de Quilmes son 24 las habilitadas. Cambiemos lleva una sola lista; El Frente Unidad Ciudadana cuatro, aunque se sabe que una sola tendrá la boleta completa. Las otras tres habilitadas que encabezan, Alberto de Fazio, Mario Lozano y Julio Nieto, sólo tendrán la boleta corta. (En esta nota te presentamos todos los nombres completos de candidatos a concejales y consejeros escolares).

En 1 Pais, el Frente de Massa-Solbizer finalmente sólo se habilitó una, la que encabeza como candidato a concejal Federico D’Angelo.  La Junta rechazó las que habían presentado un Frente gremial con Alejandro De Fazio a la cabeza y la que presentó el diputado Sergio Villordo, que postulaba como primer concejal al cantante de cumbia, Walter Carrasco.

En el Frente Justicialista donde compite Florencio Randazzo, se habilitaron tres listas. El ¨Frente Unidad Federal tiene seis listas.

CAMBIEMOS 

LINEA INTERNA: 1 A
CANDIDATOS A  CONCEJALES TITULARES: 
GALETTO, Guillermo;  SOTOLANO, María Angel;  CASTRO, Guillermo Damián;  CONVERSANO, Daniela Vanina;  MAISU, Facundo Julián;  GAITAN, Delia Verónica;  CHIODO, Ignacio;  PUCHETA, Myriam Josefina de la Merced;  DI DIEGO, César Leopoldo;  KOS GRABAR, Amalia Jorgerlina;  D ANGELO, Obdulio Danilo:  MAZZONI, Malena.
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES
SEVER, Andrés Bernardo;  MARCHESI, Valeria Sabrina;  ORSETTI, Adrián Eduardo;  GADEA GIOVAGNOLI, Rosana Gisel;  VIVAS, Adrián Vicente;  PATRONE, Constanza Liria;  MANSILLA, Lucas Leandro;  GIL, María Celeste.
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES:
FREDES, Agutina Angélica; GOMEZ, Pablo Martín;  RODRIGUEZ, Claudia Fabiana; SPLAWSKI, Pablo Alberto;  ROSSI, Marisa Celia.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:
PICASSO, Diego Luis;  SANTORO, Morena Daniela;  CORREA, Gabriel Ignacio;  PIAZZA, Aldana Gisele;  NUNZIO, Pablo Victorio.

FRENTE UNIDAD CIUDADANA

LINEA INTERNA: LISTA CELESTE Y BLANCA U - N° 2

CANDIDATOS A CONCEJALES  TITULARES:
FESTUCCA, Matías Ezequiel;  CANO, Susana Beatriz;  MENDEZ, Diego Leonardo;  STOLTZING;  UGARTE, María Eva;  BAEZ, Fabio Rubén; MENDIA, Patricia;  BERROZPE, Gabriel Ernesto;  ARBERT, Miriam Judith;  QUIROS, Carlos Enrique;  CASTRO, Griselda Patricia;  MICHEL, Leandro Lionel;  BENAGHI, Gabriela Andrea.
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES
 GOMEZ, Fernando Ariel;  MARTINEZ, Nilda Magdalena;  MANGALO, Elías Alfonso;  ELIA, Analía Inés; RECALDE, Rodrigo Eugenio Abraham;  VEGA, Alejandra Lidia;  ALBARRACIN, Andrés Alberto; CALVO, Aleida.
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES:
BOGADO, Franco Federico;  GALBAN, Julia Paula;  SALAS, Rolando;  MIGUEL, María Cecilia;  ESPINDOLA, Lucio Mauro.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:
GALVAN, Marianela;  VELARDEZ, Alejandro Damián;  ROJAS, Florencia Belén;  FERREIRA, Oscar Enrique;  ALMADA, Viviana Alejandra

LINEA INTERNA: LISTA 31

CANDIDATOS A  CONCEJALES TITULARES
LOZANO, Mario Enrique;  PAEZ, Mariana Perla; INDYCKI, Diego Sebastián;  NAVARRO, Gladys Inés; MAURI, Pablo Matías Horacio;  DIAZ, Carina Lorena;  SOSA, Julio César;  AQUINO, Ramona Crisanta; CORRALES, Esteban;  DE MAIO, Mariela Lilian;  RODRIGUEZ, Luis Rolando;  AYALA, Albina Giselle.
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES:
TOSCANO, Mauricio;  AREVALO, Nohely;  CARDOZO, Carlos Ramón;  AMARILLA, Carolina Isabel; LOPEZ, Juan Javier;  COMAS, Valeria Ester;  BIGEON, Ezequiel Bernardo;  EXTREMERA, Lucía.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES: 
COCIMANO, Bárbara;  ARIAS, Ezequiel Martín; VILLANUEVA, Rosana;  GARCIA, Ramos Adrián; MARCHESE, Nora. 
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:
TORRES, Carlos Alberto; VUKUSIC, Karina;  IPARRAGUIRRE, Diego Federico;  MACIEL, Liliana Patricia;  ZARATE, José Ysidro.

LINEA INTERNA: LISTA 33

CANDIDATOS A  CONCEJALES TITULARES:
DE FAZIO, Alberto Ceferino;  COSTA, Angela Paola;  GARCIA, César Sebastián;  SEGOVIA, Norma Beatriz;  LANDI, Pedro Sebastián;  LOPEZ CARRIZO, Alicia Beatriz;  CERDA, Daniel Norberto Miguel;  BERTOLAZZI, Laura Vanina;  BENZZANA, Juan Manuel Pablo;  VOTANO, Agata Julia;  COSTA, Ulises Damián;  RODRIGUEZ, Sandra Marcela.
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES
MOLTRASSIO, Sebastián Diego Víctor;  GAZAN, Nélida Noemí;  DIANA, Mauricio;  BAEZ, Paola Daniela;  MARTINEZ, Walter Javier;  MOLIGNANO, Silvana Alejandra;  CAMISAY, Alfredo Isaías;  FERNANDEZ, Verónica Amalia.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES
TIRANTI, Luciano;  VENANCIO, Marcela Inés;  DIAZ, Ignacio Matías;  PARDO, Laura Viviana;  IBAZETA, Miguel Angel. 
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:
GOMEZ, Selva Noemí;  GOMEZ, Alberto Aníbal;  ROLDAN, Angela Erica;  SEGOVIA, Justo Osmar;  GARCIA, Yanina Vanesa.

LINEA INTERNA: LISTA 35

CANDIDATOS A  CONCEJALES TITULARES:
NIETO, Julio César;  GONZALEZ, Laura Elizabeth;  JAUMA, Victorio Nicolás;  SOSA, Graciela Cristina; OZUNA, Juan Carlos;  MARTINEZ, Angelina;  GRAFFIGNA, Mauro Leonel;  HOGAS, Cristina Dolores;  ARGUELLO, Ricardo Efigenio;  GOMEZ, Zulma Andrea;  AGÙERO, Ezequiel Marcelo;  CALDERON, Eliana Lourdes.
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES:
 GONZALEZ, Ariel Gastón;  FERNANDEZ, María Elvira;  BAEZ, Rodolfo Antonio;  SALAS, Graciela Noemí;  DOMINGUEZ, Sebastián Alberto;  GONZALEZ, María Ester;  KALALA, Sebastián Omar; PIMENTEL, Verónica Alejandra.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES: 
OJEDA, Laura Edith;  RAMADORI, Alejandro Federico;  MUSSI, Yanina Grisel;  FIORITO, Mariano Agustín;  WEHREND, María Merlina.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:
 ALARCÒN, Ricardo;  ARGÛELLO, Andrea Graciela;  GONZALEZ, Benítez Rolando Javier;  GONZALEZ, Delia Noemí;  GAGLIARDI, Matías Gabriel.


1 PAIS

El Frente que  postula como candidato a senador nacional a Sergio Mazza finalmente tendrá una sola lista en Quilmes. Se trata de la línea interna “Un País Unido Hoy y Siempre”
CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES: 
D`ANGELO CAMPOS, Federico;  FERNANDEZ, Gabriela;  FILARETI, Gustavo Roberto;  PORINI, Yanina Teresa;  CRINITI, José Daniel;  MANSILLA, Marta Isabel;  NUÑEZ, Horacio Daniel;  MOREIRA ANDRADA, Blanca;  GAUNA, Honorio Delmiro;  OROZCO, Ana María;  MAZZARO, Darío Emanuel;  TRIAY, Susana Angélica.
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES
URRUTY, Pablo Aníbal;  CEJAS, Blanca Azucena;  CONTRERAS, Carlos Marcelo;  PEDROZO, Ana;  ALDERETE, Carlos Alberto;  SANABRIA, Valeria Analía;  VERNAL, Walter Daniel;  SENA, Verónica Alejandra.
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES
FERA, María Lucía;  BARNABA, Leonardo Carlos;  ABBAS, Miriam Cecilia;  SANCHEZ ACUÑA, Leonardo;  GIROMINI, Juana.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES
CAZAP, Ariel Santiago;  LLINAS, Patricia Sandra;  MILEO, Angel Francisco;  SPILA, Yanina Susana; GARAY, Enzo Gastón

FRENTE JUSTICIALISTA

LINEA INTERNA: CUMPLIR 2
CANDIDATOS A  CONCEJALES TITULARES
 ARCE, Ramón Eladio;  IRIBARNE, Patricia Noemí;  GONZALEZ, Claudio Raúl;  BOSCHINI, María Alejandra;  SALVATIERRA, Ernesto Fabián;  TORRES, Eva Estrella;  BRATTI, Luis Antonio;  PRONI, Susana Mirta;  RODRIGUEZ, Hugo Fernando;  ROUSSE AMNERIS, Florencia;  DUBERLE, Carlos Armando;  FLEITA, María Carolina.
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES: 
 CARRACELAS, Manuel Roberto;  VILLALBA, Roxana Fabiana; CASTELLI, Daniel Alejandro;  AVILA, Mónica Graciela;  MEDINA, Ramón Argentino;  VISCO, Luciana;  RIVERO, Horacio Enrique.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES: 
 LLANOS, Edith Olga;  ZICCHI, Hernán Isaías;  JARA, Elsa Karina;  QUINTANA, Pedro Gerardo;  CARRIERI, Celia Felicia.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES: 
 VOYTOVICH, Jorge Idelfonso;  SEGOVIA, Griselda Beatriz;  CISNEROS, Luis Angel;  OLEINIK, Andrea Lorena;  TORRES, Silvio Orlando.

LINEA INTERNA: CUMPLIR 4

CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES:
TASSIELLO, Marcelo Federico;  MORGUEN, Mónica Alejandra;  AMARILLA, Juan Osvaldo;  SANTORO, Silvana Estela;  VALENZUELA, Sergio Javier;  ARCE, Susana Beatriz;  ENRIQUEZ, Jorge Orlando;  DE LORENZO, Dana Sol;  GONZALEZ, Marcelo Adrián;  DOUTON, Claudia;  CABRERA, Alberto Javier;  FIGUEROA, Paola Natalia.
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES:
GIMENEZ, Ramón Horacio;  LOPEZ, María Cristina;  PONCELA, Damián Eduardo;  VALLEJO, María Ofelia;  BAUTISTA, Fausto O;  LINQUITANO, Sara Amelia; CACOPARDO, Cayetano José;  RAMOS, Andrea Karina.
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES: 
 BAUTISTA, Marcelo Oscar; EMATEGUY, Silvia Graciela;  TRASANTE, Emiliano Gabriel;  MARTIN, Karina Erica;  VERON, Luis Fernando. 
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:
SANCHEZ, Patricia Beatriz;  CEJAS, Eugenio Daniel;  DIAZ, Silvia Noemí;  GAUNA, Alberto Ismael;  FRUTOS, Vanesa Gisele.



LINEA INTERNA: LEALTAD Y DIGNIDAD 14

CANDIDATOS A  CONCEJALES TITULARES: 
 MALDONADO, Alejandro Claudio;  GAUNA, Teresa D.;  BIRRAGLIA, Ricardo A.;  ISLA, María E.; AVALOS, Jonatan;  AVALOS, Gisele V.;  BIRRAGLIA, Jorge R.;  FERNANDEZ, Viviana;  ALONSO, José S.; FEMENIA, Johana;  CORONEL JORGE A,;  FERNANDEZ, Claudia Mabel
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES:
 ACTIS, Leonardo;  NUÑEZ, María M.;  FERNANDEZ, Rubén R.;  CHINELATO, Nancy;  GARCIA, Héctor René;  BARRERA, Susana;  ESCALADA, Carlos Alberto;  BELLOMO, Laura.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES:
 GARRIGA, Camila; ROMERO, Nicolás;  ALMIRON, Yamila A.;  LESPINARD, Carlos E.;  VELOZO, Yesica Verónica;.
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES: 
 VELOZO, Hilarion;  CARDOZO, Norma B.;  AVALOS, Sergio Daniel;  PIERMARIA, Georgina ;  MILANESI, Alejandro Esteban.


FRENTE UNION FEDERAL

 LINEA INTERNA: FRENTE UNION FEDERAL

CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES
MARTINEZ, Carlos Alfredo; TEJEDA, Graciela Rosa;  PEÑALOZA, Hugo Jesús;  BUZZI, Miriam Elizabeth;  CEJAS, Fernando Julián;   VELA, Ivana Lorena;  MENDEZ, Leonardo Javier;  ROMERO, Patricia Raquel;  DOMINGUEZ, Gustavo;  CORTEZ, Nadia Virginia;  BERNAT, Juan Manuel;  JUAREZ, Gabriela Isabel. 
CONCEJALES  SUPLENTES
GARCIA, Daniel Alberto;  DIARTE, Felisa;  ENCINA, Felipe Santiago;  MARTINEZ, Jimena Eliana;  MARTINEZ, Gustavo Darío
CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES
AGUIRRE, Estela Gladys;  RODRIGUEZ, José Alberto;  MANTARAS, Lidia Graciela;  KRAMPF, Gustavo Alejandro; PERALTA, Ruth Sonia
CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES
TEIXEIRA, Oscar Abel;  CHANDI, Norma Rosa;  CORONEL, Juan Carlos; TEIXEIRA, Belén Soledad;  TEIXEIRA, César Gabriel

LINEA INTERNA DIGNIDAD POPULAR

PEREZ, Axel Diego;  STEHGOTT, Hilda Hermelinda;  GOMEZ, Eduardo Daniel;  BRACCO, Sabrina Alejandra;  MACIEL, Cianis Matías Esequiel; CORREA, Verónica María;  LEGUIZA, Sergio Andrés; GONZALEZ, Romina Luján;  AGUIRRE, Claudio Omar;  SUAREZ, Marta Beatriz;  ALFREDO, Héctor Daniel; VALENZUELA, Agueda Ester.
CANTIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES
1 BRITES, Alfonso;  FERNANDEZ, Labarthe Analía Elisa;  GAUDIO, Clemente Pablo;  GOMEZ, Patricia Elizabeth;  SOSA, Eduardo Guillermo; AGUIRRE, Estela Gladys;  HERRERA, Mariano Damián;  PELEGRINI, María Luciana
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES
MAIDANA, Guadalupe Juan Leonardo;  DELGADO, Blanca Rosa;  CORIA, Aníbal Gabriel; FERREYRA SERAFINA, del Carmen;  AGUERO, Lautaro
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
RODRIGUEZ, Raquel; FERRERO, José Fabián; SANCHEZ, Mariana Sabrina;  KNUTTSEN, Julio César; ALEMAN, Cristina Elisabeth

LINEA INTERNA POPULAR

CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES
 ALMIRON, Juan Carlos; PEREIRA, Cecilia;  POCETTI, Eduardo Fabián;  NELSON, Cristina Beatriz;  CARRIZO, Damián Ricardo;  ALVAREZ, Laura Lorena;  VILLALBA, Juan Ignacio;  CARDOZO, Vilma Teresa;  PIÑEYRO, Fernando Raúl;  AVANZI, Mariana Alejandra;  ALARCON, Lucas Ezequiel;  CASTILLO, Silvina Soledad.
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES
BOGARIN, Crisanto;  ALMIRON, Carla Viviana Elizabet;  CABELLO, Elías Benito;  SUPERRE, Alvarez Ivana Sofía;  AYALA, José Roberto;  BYCAKOWSKI, Inés Teresa;  MOYANO, Oscar Andrés;  CENA, Lucía Inés.
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES  TITULARES
ALMIRON, Leonardo Gabriel;  CASTRO, Daiana Belén;  OLIVERA, Di Matteo Nicolás S.;  VILLALBA, Mónica Alejandra;  MOYANO, Alcides Oscar; 
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES
FRATTI, Sandra Mariana;  AMORE, Bieta Mariano S.;  MOJICA, Marcela Gabriela;  RIOS, Jonathan F.; LANGULE, Adelaida Norma.

LINEA INTERNA RENOVACION FEDERAL

CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES:
BOIMZAIGER, Ariel Marcelo;  GALVAN, Alejandra del Valle;  MARTINEZ, Horacio Eduardo;  GARDIOL, Elsa Antonia;  MEDINA, Luis Alberto;  GODOY, Beatriz Catalina;  BIAGETTI, Luis Alberto;  AEINSIMBURO, Elsa Clara; GUERRA, Fabio Andrés; PINTOS, Graciela Judit; AVALOS, Hugo César;  MENSEGUE, Liliana Inés
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES
GODOY, Luciano;  NICORA, Verónica Raquel;  CARDINALI, Gastón Ezequiel;  ALBORNOZ, María Cristina;  FUCARILE, Gustavo Hernán;  FATYEZ, Emilce Fabiana;  LERDA, Carlos Alberto;  TORRES, Lidia Beatriz
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES
BIAGETTI, Daiana Nair;  BARRIONUEVO, Esteban Ezequiel;  CASTRO, Jennifer Betsabé;  RODA, Matías Martín;  GODOY, María Claudia.
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES
TORRE, Federico Martín;  BOIMZAIGER, Cintia Belén;  YBARRA, Lucas Matías;  ENCINA, Patricia del Valle.

LINEA INTERNA: LA PRIMERA DAMA DEL PUEBLO

CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES: 1
 PAVON, Domingo Marcelo;  DELGADO, Estela Maris;  PAVON, Domingo Marcelo;  RETAMOZO, Cristina Mercedes;  MOLINA, Marco Emmanuel;  BLANCO, Ceferina Mercedes;  SALINA, Cortaza Oscar Alcide;  JIMENEZ, Johanna Beatriz;  MOLINA, Nahuel David;  FERNANDEZ, Norma Isabel;  LOPEZ, Luis Alejandro;  ALFONSO, Méndez Liliana.
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES; 
CAÑETE, Sergio Gustavo;  CAÑETE, Verónica Jacqueline;  MACHUCA, Maximiliano Félix Raúl; 
 VAZQUEZ, Yamila Paopa;  VERON, Juan Pablo;  SARACHO, Lorena Liz Jara;  NUÑES, Gustavo Andrés;  COLAZO, Stella Maris.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS  ESCOLARES TITULARES:
DUARTE, Lorenzo Ezequiel;  GÓMEZ, Morinigo Mercedes;  VAZQUEZ, José Daniel;  ZALAZAR, Mirta Mabel;  VILLEGAS, Carlos Alberto.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES
ALDANA, Estefanía Daniela;  NAPOLITANO, Jonatan Gerardo.

LINEA INTERNA FRENTE DE UNIDAD NACIENTE

CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES:
GONZALEZ, Gustavo Hugo;  IBARRA, Erica Paola;  CABRERA, Julio César;  ALARCON, Guillermina Susana;  FEDULLO, Luis Alejandro;  CHIA, María Magdalena;  ESCALADA, Leonel Bautista;  BENITEZ, Zulma Emilce;  MELIAN, Marcelo Luis;  PAEZ, Graciela Liliana;  PERDIECHIZI, Fernando F.;  IBARRA, Carmen Laura.
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES
PANKOW, Sergio;  ALARCON, Olga Sandra;  GONZALEZ, Alfredo;  GONZALEZ, Daiana Michelle;  GARLATTI, Juan José;  ROMERO, Dana Belén;  RAMIREZ, Carlos Elías;  VILLALBA, Nilda Beatriz.
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES
LUQUE, Sandra Viviana;  RAMIREZ, Miguel Angel;  VILLALBA, Sabrina Soledad;  RODRIGUEZ, Fernando Raúl;  VEGA, Silvia Beatriz.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES: 
CABRERA, Pablo Darío;  BAZAN, Débora Daiana;  CORDOBA, Jonatan E.;  BIELA, Gabriela Analía;  SOSA, Gabriel Gustavo.


PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

LINEA INTERNA: CONVICCIONES
CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES:
VOJVODITCH, Angel Roberto;  LUJAN, Marta Elena;  QUINTANA, Ricardo;  BONTAS, Marta Elena;  INSAURRALDE, José Emilio;  LEIVA, Norma Alicia;  SOSA, Cristian Miguel;  RIVAS, Patricia Graciela; ROA, David Nicolás;  GONZALEZ, Elizabet;  FLEITAS, Matías Samuel;  SPARTA UESBI, Teresa Isabel Jorgelina.
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES: 
BRUSCHI, Mario Ernesto;  RIOS, Laura Fernanda;  PARODI, Horacio David;  SANTAYANA, Ramona Olga;  ESCOBAR, David Matías;  LOPEZ, Ramona Estela; LAURINO, Jorge Pablo;  PORTILLO, Miriam Elisabeth.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES:
 AMBLITTI, Ana María;  LOMAZZI, Emilio Amadeo; GARCIA, Gabriela Azucena;  ROMERO, Antonio Rafael;  GONZALEZ, Florencia Lara.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES: 
 GADDI, Fabián Alberto; NIVEIRO, María Alejandra;  GONZALEZ, Darío Alejandro;  RIOS, Yanina Celeste;  LOMAZZI, Lionel Matías.

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

 LINEA INTERNA: LISTA 1
CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES: 
 LACORTE, Carla Sonia;  MOYA, Juan Carlos;  VEGA, Carolina Virginia;  SCALEA, Sergio Aníbal;  MARIA, Suyai Lutz; SARACHO, Juan Carlos;  DAMIANI, Marisa Renée;  FERNANDEZ, Emmanuel David;  ROMERO, Valeria;  TORRES, Musante Carlos Alberto;  CISTERNA, María de los Angeles;  VASQUEZ, Mario.
CANDIODATOS A  CONCEJALES SUPLENTES
BILBAO, Adriana Carolina;   DIAZ, Sergio Mauricio; RODRIGUEZ, Karina Alejandra;  GIGENA, Mariano Manuel;  ENCINA, Celia Vilma;  TULA, Néstor Darío;  ABELEDO, Paula Jimena;  PEREYRA, Lucas María.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES
CRUZ, Gabriela;  RODRIGUEZ, Flores Roberto Lautaro; MONJE, Graciela Rita; MEDINA, Héctor Sebastián; VELAZQUEZ, Agustina Yasmín.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES: 
PEREYRA, Alan;  MANSILLA, Noelia; DE LA, Quintana Jonatan Gabriel;  VILLANI, Carla Paola;  MORENO, Alejandro Gabriel.

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

 LINEA INTERNA: UNIDAD DE LA IZQUIERDA
CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES:
DI, Bartolo Luis Mario;  THOM, Diana Elisabet;  IACCARINO, Daniel Oscar;  PEZZALI, Sandra Analía;  MOLINA, Pablo Rogelio;  PEREZ, Cecilia del Carmen;  ZABALA, Aníbal Alejandro;  ALMIRON, Mónica Patricia;  BELARDO, Julián Alberto; BARRIOS, Valeria Beatriz;  RODRÍGUEZ, Ricardo Julio;  MAC, Dermott Evelyn.
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES: 
SILVA, Héctor Sebastián;  MAGUICHA, Blanca;  DIAZ, Antonio Dionisio;  SARAVIA, Laura Vanesa;  BENITEZ, Erasmo Norberto; RAMOS, Lezcano Virginia Mabel;  ROJAS, Gustavo Darío;  VENCE, Laura Agustina.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES:
ECHEGARAY, Juan Domingo;  VITA, Laura Mabel;  STORGATO, Ezequiel Pablo;  BALICH, Gladys Fabiana; DIAZ, Horacio Ezequiel
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:
GUZMAN, Betina Sofía;  MARTINEZ, Raúl Daniel;  MONTENEGRO, Liliana Leticia;  RAMOS, Lezcano Marcos Gabriel;  OLIVIERI, Cielo Luz.

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

 LINEA INTERNA: POR TIERRA TECHO Y TRABAJO
CANDIDATOS A  CONCEJALES TITULARES: 
PIZZININI, Pablo Eduardo "El Nono";  BLANCO, Vanesa Soledad;  CANALICCHIO, Leandro;  ACOSTA, Amanda del Carmen; VINAYA AJHUACHO, Nicolás;  COSTAS, Solange Romina;  RODRIGUEZ, Gonzalo Ezequiel;  AQUINO, Aldana;  BENITEZ, Mauricio Pablo;  SOSA, Zulma Noemí;  MACIEL, Ramón Jorge;  AGUIRRE, Erica Edith.
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES:
BLANCO, Vicente Timoteo;  SOREIDA, María Zunilda; CHAPARRO, Daniel Alejandro; RUIZ, Silvia Alejandra;  NARANJO, Norberto Javier;  YASINSKI, Nadia Soledad;  CURZIO, Gustavo Daniel; ORREGO, Karina Mariel. 
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES
RODRIGUEZ, Leandro Martín; MEZA, Sandra Elizabeth;  JAIME, Pablo Carlos; DIAZ, María Sol;  BENITEZ, Pablo Aníbal. 
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES: 
ASIS, Tamara Belén;  CHAPARRO, Lucas Ezequiel;  BATTAGLIA, Hilda Elena Patricua;  PIRRELLO, Leonardo Raúl;  COPANI, Paola Alejandra.

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

LINEA INTERNA: TOBA
CANDIDATOS A  CONCEJALES TITULARES:
CASTILLO, Leandro Edgardo;  DE LEON, Yanina Inés;  BALDASSARI, Nelson Sebastián;  CABRERA, Patricia Alejandra;  BANEGAS, Esteban Víctor;  HERRERA, Andrea María;  ALARCON, Daniel Germán;  LOPEZ, Graciela Noemí;  CABRERA, Maximiliano Adrián;  HAZAR, Paola Vanesa;  LOPEZ, José Antonio;  SANCHEZ, Ayelén Vanesa.
CANDIDATOS A  CONCEJAL SUPLENTES: 
 ORIBE, Juan Ramón;  CUELLO, Débora Estefanía;  PEÑA, Víctor Alejandro; WILIANS, Evangelina Solange;  VENTURA, Federico Adrián;  GEREZ, Tamara Berenice;  CHAVEZ, Alejandro Jorge;  MASTROPIERRO, Victoria Marcela.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES: 
DE VIENA, Claudia Lorena;  CASTILLO, Santiago Alberto; GEREZ, Leila Priscila;  CASTILLO, Julio Edgardo;  ALMIRON, Ana María. 
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES: 
SOTELO, Ramiro;  GEREZ GINETTE, Guadalupe;  CASTILLO, Cristian Benjamín;  CRISTALDO, Verónica Liliana.

PATRIA GRANDE

LINEA INTERNA: FUERZA DE LA GENTE
CANDIDATOS A  CONCEJALES TITULARES: 
 LEDESMA LOPEZ, Georgina Valeria;  MAIDANA, Marcelo Alejandro;  CARDOZO, Alfonsina Nidia;  CANCELADA, Ignacio;  CORREA, Elda;  SANGUINETTI, Nahuel;  BARRETO, María Leonor;  RODRIGUEZ, Gerardo Ariel;  ROMERO, Pamela Yesica;  RODRIGUEZ, Rubén Javier;  AZCURRA MARIANI, Ana Clara;  ORTIZ, Fernando Rubén.
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES: 
LOPEZ, Sandra; MAYOR, Santiago Gabriel; LOSIGGIO, Leticia; GEREZ, Néstor Eduardo;  MORONI, Yanina;  RUIZ DIAZ, Alejandro Ramón;  LOPEZ, Stella Maris;  SCHULD, Matías.
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES: 
LUDUEÑA, Quimey;  ROMERO, Natalia Noemí; ISLA, Matías Sebastián;  CABALLERO, Andrea del Carmen;  ROBLEDO, Alfredo Emmanuel.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES: 
FIRPO, María Florencia; KEARNEY, Nahuel;  CARMONA, Bárbara Camila;  MICHLIG, Tomás;  MADDALENA, Andrea Noemí.

PARTIDO FEDERAL

 LINEA INTERNA: CELESTE Y BLANCA

CANDIATOS A  CONCEJALES TITULARES:
ESTRADA, Pablo Salvador;  ALVAREZ AIELLO, Alejandra;  PUCHETA, Luis Alberto;  ORUE, María Florencia;  FARIAS, Gabriel Ernesto;  CABRERA, Cristina Sivia;  PALMA, Gustavo Daniel;  MORILLA, Alicia Beatriz;  MOLINA, Carlos Mauricio;  CARDOZO, Lorena Noemí;  BALZARETTI, Sergio Javier;  DIAZ, Marta Graciela. 
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES: 
PUCHETA, Ezequiel Miguel;  PONCE, Nélida Alejandra;  CORREA, Maximiliano Saúl; SAAVEDRA, María Isabe;  RAMIREZ, Luis Antonio;  VALLEJOS, Sandra Zunilda;  MUZYKA, Tomás Rubén;  PEREZ, Patricia Elizabeth.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES: 
VAS, Maura Concepción;  GAUNA, Walter Alejandro;  SAAVEDRA, Mirtha Inés;  CERNADAS, Ariel Alejandro;  VEGA, Jenifer Karen.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES: 
 ALEGRE, Mario Alejandro;  VERA, Cintia Luján;  BARRIONUEVO, Rubén Rafael;  GOMEZ, Yesica Verónica;  RAMIREZ, Luis Félix.


PARTIDO SOCIALISTA

 LINEA INTERNA: FRENTE SOCIALISTA Y POPULAR
CANDIDATOS A  CONCEJALES TITULARES: 
 AMAYA, Guerrero Romina;  PADULA, Armella Leonardo; SOLLOSQUI, Elena Alejandra;  ANDREIS, Néstor Norberto;  MIRANDA, Elsa María;  CHUECO, Rodríguez Marcelo;  BLANCO, Hilda Edith;  TORRES, Benjamín;  IBARRA, Claudia Mariel;  BASTIAN, Guido Emanuel;  DELGADO, Lorena Margarita;  BEJARANO, Luis Alberto.
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES:
GARCIA, Rosa del Carmen;  MONZON, Elisandro Emanuel;  INGENIERI, Alejandra Gloria; FERRARO, Luis Alberto;  YBARRA, Gladys Daniela;  CARDOZO, Javier Matías; ACUÑA, Hilda Isabel;  SORIA, Acosta Paulo Mariano;.
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES: 
GOLZ, Elsa Ana;  D, Aquino Pablo;  BLANCO, Alcira Graciela;  PATRONE, Juan Pablo;  PÉDROZO, Jacqueline Patricia.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES: 
QUIÑONES, Sergio Ariel;  SERRAINO, María Gabriela;  MOLINA, Sergio Daniel;  LEDESMA, Juliana Macarena;  LOPEZ, Abel Leonardo.

LINRS  INTERNA: SOCIALISMO

CANDIDATOS A  CONCEJALES TITULARES: 
 CENTENO, José María;  PALACIOS, Lidia;  PALACIOS, Gustavo Daniel;  POMAREDA, Liliana;  SOSA, González Armando Rubén;  GADEA, Yesica Tamara;  ALONSO, César Horacio;  MORINIGO, Carmen Beatriz;  SILVA, Daniel David;  ALONSO, Cintia Anabella;  GALLO, Délfor Javier;  LEAL, Silvia Mercedes.
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES: 
 JARA, Filomeno Ramón;  SILVA, Gladys Esther;  FRANCO, Héctor Oscar;  BENITEZ, Andrea;  CORONEL, Christian Alejandro;  SOTOMAYOR, Vanesa Soledad;  BARCO, Aníbal Miguel Angel;  PIZARRO, Carolina Soledad.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES: 
PALACIOS, Mariana Aldana;  GONZALEZ, Jonatan,  FERNANDEZ, Brenda;  PALACIOS, Gustavo Daniel; PALACIOS, Milagro Daiana. 
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:
GONZALEZ, Kevin Leonel;  DUARTE, Liliana Raquel;  SOSA, Cristian Nicolás;  GIMENEZ, Ariana Lorena;  PAZ, Emilio Sebastián.

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Las más leidas