sábado, 12 de agosto de 2017

A nivel local son 23 las listas que se presentan en las PASO de este domingo

Este domingo son 23 las listas que compiten a nivel local. Son cuatro los votos que cada ciudadano de incluir en la urna. Una boleta para senadores nacionales, la segunda para diputados nacionales, la tercera para diputados provinciales y la cuarta para concejales y consejeros escolares locales. Hay que poner una boleta por cada sección.



El voto es obligatorio para personas de 18 a 70 años y optativo para quienes tengan más de 70 y lo jóvenes que tengan 16 y 17 años.  La condición es que estén en el padrón. En esta oportunidad se eligen los candidatos que competirán en las elecciones generales de octubre. 

LISTAS LOCALES



En Quilmes,  Cambiemos lleva una sola lista; El Frente Unidad Ciudadana tres, aunque se sabe que una sola tendrá la boleta completa. Las otras dos que competirán entre son las que encabezan como candidatos a concejales Mario Lozano y Julio Nieto, sólo tendrán la boleta corta. Una cuarta lista habilitada no competirá. Es la que lideraba Albrto de Fazio.


En 1 Pais, el Frente de Massa-Solbizer finalmente sólo se habilitó una, la que encabeza como candidato a concejal Federico D’Angelo.  La Junta rechazó las que habían presentado un Frente gremial con Alejandro De Fazio a la cabeza y la que presentó el diputado Sergio Villordo, que postulaba como primer concejal al cantante de cumbia, Walter Carrasco.

En el Frente Justicialista donde compite Florencio Randazzo, se habilitaron tres listas. El ¨Frente Unidad Federal tiene seis listas.

CAMBIEMOS 

LINEA INTERNA: 1 A
CANDIDATOS A  CONCEJALES TITULARES: 
GALETTO, Guillermo;  SOTOLANO, María Angel;  CASTRO, Guillermo Damián;  CONVERSANO, Daniela Vanina;  MAISU, Facundo Julián;  GAITAN, Delia Verónica;  CHIODO, Ignacio;  PUCHETA, Myriam Josefina de la Merced;  DI DIEGO, César Leopoldo;  KOS GRABAR, Amalia Jorgerlina;  D ANGELO, Obdulio Danilo:  MAZZONI, Malena.
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES
SEVER, Andrés Bernardo;  MARCHESI, Valeria Sabrina;  ORSETTI, Adrián Eduardo;  GADEA GIOVAGNOLI, Rosana Gisel;  VIVAS, Adrián Vicente;  PATRONE, Constanza Liria;  MANSILLA, Lucas Leandro;  GIL, María Celeste.
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES:
FREDES, Agutina Angélica; GOMEZ, Pablo Martín;  RODRIGUEZ, Claudia Fabiana; SPLAWSKI, Pablo Alberto;  ROSSI, Marisa Celia.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:
PICASSO, Diego Luis;  SANTORO, Morena Daniela;  CORREA, Gabriel Ignacio;  PIAZZA, Aldana Gisele;  NUNZIO, Pablo Victorio.

FRENTE UNIDAD CIUDADANA

LINEA INTERNA: LISTA CELESTE Y BLANCA U - N° 2

CANDIDATOS A CONCEJALES  TITULARES:
FESTUCCA, Matías Ezequiel;  CANO, Susana Beatriz;  MENDEZ, Diego Leonardo;  STOLTZING;  UGARTE, María Eva;  BAEZ, Fabio Rubén; MENDIA, Patricia;  BERROZPE, Gabriel Ernesto;  ARBERT, Miriam Judith;  QUIROS, Carlos Enrique;  CASTRO, Griselda Patricia;  MICHEL, Leandro Lionel;  BENAGHI, Gabriela Andrea.
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES
 GOMEZ, Fernando Ariel;  MARTINEZ, Nilda Magdalena;  MANGALO, Elías Alfonso;  ELIA, Analía Inés; RECALDE, Rodrigo Eugenio Abraham;  VEGA, Alejandra Lidia;  ALBARRACIN, Andrés Alberto; CALVO, Aleida.
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES:
BOGADO, Franco Federico;  GALBAN, Julia Paula;  SALAS, Rolando;  MIGUEL, María Cecilia;  ESPINDOLA, Lucio Mauro.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:
GALVAN, Marianela;  VELARDEZ, Alejandro Damián;  ROJAS, Florencia Belén;  FERREIRA, Oscar Enrique;  ALMADA, Viviana Alejandra

LINEA INTERNA: LISTA 31

CANDIDATOS A  CONCEJALES TITULARES
LOZANO, Mario Enrique;  PAEZ, Mariana Perla; INDYCKI, Diego Sebastián;  NAVARRO, Gladys Inés; MAURI, Pablo Matías Horacio;  DIAZ, Carina Lorena;  SOSA, Julio César;  AQUINO, Ramona Crisanta; CORRALES, Esteban;  DE MAIO, Mariela Lilian;  RODRIGUEZ, Luis Rolando;  AYALA, Albina Giselle.
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES:
TOSCANO, Mauricio;  AREVALO, Nohely;  CARDOZO, Carlos Ramón;  AMARILLA, Carolina Isabel; LOPEZ, Juan Javier;  COMAS, Valeria Ester;  BIGEON, Ezequiel Bernardo;  EXTREMERA, Lucía.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES: 
COCIMANO, Bárbara;  ARIAS, Ezequiel Martín; VILLANUEVA, Rosana;  GARCIA, Ramos Adrián; MARCHESE, Nora. 
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:
TORRES, Carlos Alberto; VUKUSIC, Karina;  IPARRAGUIRRE, Diego Federico;  MACIEL, Liliana Patricia;  ZARATE, José Ysidro.

LINEA INTERNA: LISTA 33

CANDIDATOS A  CONCEJALES TITULARES:
DE FAZIO, Alberto Ceferino;  COSTA, Angela Paola;  GARCIA, César Sebastián;  SEGOVIA, Norma Beatriz;  LANDI, Pedro Sebastián;  LOPEZ CARRIZO, Alicia Beatriz;  CERDA, Daniel Norberto Miguel;  BERTOLAZZI, Laura Vanina;  BENZZANA, Juan Manuel Pablo;  VOTANO, Agata Julia;  COSTA, Ulises Damián;  RODRIGUEZ, Sandra Marcela.
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES
MOLTRASSIO, Sebastián Diego Víctor;  GAZAN, Nélida Noemí;  DIANA, Mauricio;  BAEZ, Paola Daniela;  MARTINEZ, Walter Javier;  MOLIGNANO, Silvana Alejandra;  CAMISAY, Alfredo Isaías;  FERNANDEZ, Verónica Amalia.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES
TIRANTI, Luciano;  VENANCIO, Marcela Inés;  DIAZ, Ignacio Matías;  PARDO, Laura Viviana;  IBAZETA, Miguel Angel. 
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:
GOMEZ, Selva Noemí;  GOMEZ, Alberto Aníbal;  ROLDAN, Angela Erica;  SEGOVIA, Justo Osmar;  GARCIA, Yanina Vanesa.

LINEA INTERNA: LISTA 35

CANDIDATOS A  CONCEJALES TITULARES:
NIETO, Julio César;  GONZALEZ, Laura Elizabeth;  JAUMA, Victorio Nicolás;  SOSA, Graciela Cristina; OZUNA, Juan Carlos;  MARTINEZ, Angelina;  GRAFFIGNA, Mauro Leonel;  HOGAS, Cristina Dolores;  ARGUELLO, Ricardo Efigenio;  GOMEZ, Zulma Andrea;  AGÙERO, Ezequiel Marcelo;  CALDERON, Eliana Lourdes.
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES:
 GONZALEZ, Ariel Gastón;  FERNANDEZ, María Elvira;  BAEZ, Rodolfo Antonio;  SALAS, Graciela Noemí;  DOMINGUEZ, Sebastián Alberto;  GONZALEZ, María Ester;  KALALA, Sebastián Omar; PIMENTEL, Verónica Alejandra.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES: 
OJEDA, Laura Edith;  RAMADORI, Alejandro Federico;  MUSSI, Yanina Grisel;  FIORITO, Mariano Agustín;  WEHREND, María Merlina.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:
 ALARCÒN, Ricardo;  ARGÛELLO, Andrea Graciela;  GONZALEZ, Benítez Rolando Javier;  GONZALEZ, Delia Noemí;  GAGLIARDI, Matías Gabriel.


1 PAIS

El Frente que  postula como candidato a senador nacional a Sergio Mazza finalmente tendrá una sola lista en Quilmes. Se trata de la línea interna “Un País Unido Hoy y Siempre”
CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES: 
D`ANGELO CAMPOS, Federico;  FERNANDEZ, Gabriela;  FILARETI, Gustavo Roberto;  PORINI, Yanina Teresa;  CRINITI, José Daniel;  MANSILLA, Marta Isabel;  NUÑEZ, Horacio Daniel;  MOREIRA ANDRADA, Blanca;  GAUNA, Honorio Delmiro;  OROZCO, Ana María;  MAZZARO, Darío Emanuel;  TRIAY, Susana Angélica.
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES
URRUTY, Pablo Aníbal;  CEJAS, Blanca Azucena;  CONTRERAS, Carlos Marcelo;  PEDROZO, Ana;  ALDERETE, Carlos Alberto;  SANABRIA, Valeria Analía;  VERNAL, Walter Daniel;  SENA, Verónica Alejandra.
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES
FERA, María Lucía;  BARNABA, Leonardo Carlos;  ABBAS, Miriam Cecilia;  SANCHEZ ACUÑA, Leonardo;  GIROMINI, Juana.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES
CAZAP, Ariel Santiago;  LLINAS, Patricia Sandra;  MILEO, Angel Francisco;  SPILA, Yanina Susana; GARAY, Enzo Gastón

FRENTE JUSTICIALISTA

LINEA INTERNA: CUMPLIR 2
CANDIDATOS A  CONCEJALES TITULARES
 ARCE, Ramón Eladio;  IRIBARNE, Patricia Noemí;  GONZALEZ, Claudio Raúl;  BOSCHINI, María Alejandra;  SALVATIERRA, Ernesto Fabián;  TORRES, Eva Estrella;  BRATTI, Luis Antonio;  PRONI, Susana Mirta;  RODRIGUEZ, Hugo Fernando;  ROUSSE AMNERIS, Florencia;  DUBERLE, Carlos Armando;  FLEITA, María Carolina.
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES: 
 CARRACELAS, Manuel Roberto;  VILLALBA, Roxana Fabiana; CASTELLI, Daniel Alejandro;  AVILA, Mónica Graciela;  MEDINA, Ramón Argentino;  VISCO, Luciana;  RIVERO, Horacio Enrique.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES: 
 LLANOS, Edith Olga;  ZICCHI, Hernán Isaías;  JARA, Elsa Karina;  QUINTANA, Pedro Gerardo;  CARRIERI, Celia Felicia.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES: 
 VOYTOVICH, Jorge Idelfonso;  SEGOVIA, Griselda Beatriz;  CISNEROS, Luis Angel;  OLEINIK, Andrea Lorena;  TORRES, Silvio Orlando.

LINEA INTERNA: CUMPLIR 4

CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES:
TASSIELLO, Marcelo Federico;  MORGUEN, Mónica Alejandra;  AMARILLA, Juan Osvaldo;  SANTORO, Silvana Estela;  VALENZUELA, Sergio Javier;  ARCE, Susana Beatriz;  ENRIQUEZ, Jorge Orlando;  DE LORENZO, Dana Sol;  GONZALEZ, Marcelo Adrián;  DOUTON, Claudia;  CABRERA, Alberto Javier;  FIGUEROA, Paola Natalia.
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES:
GIMENEZ, Ramón Horacio;  LOPEZ, María Cristina;  PONCELA, Damián Eduardo;  VALLEJO, María Ofelia;  BAUTISTA, Fausto O;  LINQUITANO, Sara Amelia; CACOPARDO, Cayetano José;  RAMOS, Andrea Karina.
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES: 
 BAUTISTA, Marcelo Oscar; EMATEGUY, Silvia Graciela;  TRASANTE, Emiliano Gabriel;  MARTIN, Karina Erica;  VERON, Luis Fernando. 
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:
SANCHEZ, Patricia Beatriz;  CEJAS, Eugenio Daniel;  DIAZ, Silvia Noemí;  GAUNA, Alberto Ismael;  FRUTOS, Vanesa Gisele.



LINEA INTERNA: LEALTAD Y DIGNIDAD 14

CANDIDATOS A  CONCEJALES TITULARES: 
 MALDONADO, Alejandro Claudio;  GAUNA, Teresa D.;  BIRRAGLIA, Ricardo A.;  ISLA, María E.; AVALOS, Jonatan;  AVALOS, Gisele V.;  BIRRAGLIA, Jorge R.;  FERNANDEZ, Viviana;  ALONSO, José S.; FEMENIA, Johana;  CORONEL JORGE A,;  FERNANDEZ, Claudia Mabel
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES:
 ACTIS, Leonardo;  NUÑEZ, María M.;  FERNANDEZ, Rubén R.;  CHINELATO, Nancy;  GARCIA, Héctor René;  BARRERA, Susana;  ESCALADA, Carlos Alberto;  BELLOMO, Laura.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES:
 GARRIGA, Camila; ROMERO, Nicolás;  ALMIRON, Yamila A.;  LESPINARD, Carlos E.;  VELOZO, Yesica Verónica;.
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES: 
 VELOZO, Hilarion;  CARDOZO, Norma B.;  AVALOS, Sergio Daniel;  PIERMARIA, Georgina ;  MILANESI, Alejandro Esteban.


FRENTE UNION FEDERAL

 LINEA INTERNA: FRENTE UNION FEDERAL

CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES
MARTINEZ, Carlos Alfredo; TEJEDA, Graciela Rosa;  PEÑALOZA, Hugo Jesús;  BUZZI, Miriam Elizabeth;  CEJAS, Fernando Julián;   VELA, Ivana Lorena;  MENDEZ, Leonardo Javier;  ROMERO, Patricia Raquel;  DOMINGUEZ, Gustavo;  CORTEZ, Nadia Virginia;  BERNAT, Juan Manuel;  JUAREZ, Gabriela Isabel. 
CONCEJALES  SUPLENTES
GARCIA, Daniel Alberto;  DIARTE, Felisa;  ENCINA, Felipe Santiago;  MARTINEZ, Jimena Eliana;  MARTINEZ, Gustavo Darío
CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES
AGUIRRE, Estela Gladys;  RODRIGUEZ, José Alberto;  MANTARAS, Lidia Graciela;  KRAMPF, Gustavo Alejandro; PERALTA, Ruth Sonia
CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES
TEIXEIRA, Oscar Abel;  CHANDI, Norma Rosa;  CORONEL, Juan Carlos; TEIXEIRA, Belén Soledad;  TEIXEIRA, César Gabriel

LINEA INTERNA DIGNIDAD POPULAR

PEREZ, Axel Diego;  STEHGOTT, Hilda Hermelinda;  GOMEZ, Eduardo Daniel;  BRACCO, Sabrina Alejandra;  MACIEL, Cianis Matías Esequiel; CORREA, Verónica María;  LEGUIZA, Sergio Andrés; GONZALEZ, Romina Luján;  AGUIRRE, Claudio Omar;  SUAREZ, Marta Beatriz;  ALFREDO, Héctor Daniel; VALENZUELA, Agueda Ester.
CANTIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES
1 BRITES, Alfonso;  FERNANDEZ, Labarthe Analía Elisa;  GAUDIO, Clemente Pablo;  GOMEZ, Patricia Elizabeth;  SOSA, Eduardo Guillermo; AGUIRRE, Estela Gladys;  HERRERA, Mariano Damián;  PELEGRINI, María Luciana
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES
MAIDANA, Guadalupe Juan Leonardo;  DELGADO, Blanca Rosa;  CORIA, Aníbal Gabriel; FERREYRA SERAFINA, del Carmen;  AGUERO, Lautaro
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
RODRIGUEZ, Raquel; FERRERO, José Fabián; SANCHEZ, Mariana Sabrina;  KNUTTSEN, Julio César; ALEMAN, Cristina Elisabeth

LINEA INTERNA POPULAR

CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES
 ALMIRON, Juan Carlos; PEREIRA, Cecilia;  POCETTI, Eduardo Fabián;  NELSON, Cristina Beatriz;  CARRIZO, Damián Ricardo;  ALVAREZ, Laura Lorena;  VILLALBA, Juan Ignacio;  CARDOZO, Vilma Teresa;  PIÑEYRO, Fernando Raúl;  AVANZI, Mariana Alejandra;  ALARCON, Lucas Ezequiel;  CASTILLO, Silvina Soledad.
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES
BOGARIN, Crisanto;  ALMIRON, Carla Viviana Elizabet;  CABELLO, Elías Benito;  SUPERRE, Alvarez Ivana Sofía;  AYALA, José Roberto;  BYCAKOWSKI, Inés Teresa;  MOYANO, Oscar Andrés;  CENA, Lucía Inés.
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES  TITULARES
ALMIRON, Leonardo Gabriel;  CASTRO, Daiana Belén;  OLIVERA, Di Matteo Nicolás S.;  VILLALBA, Mónica Alejandra;  MOYANO, Alcides Oscar; 
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES
FRATTI, Sandra Mariana;  AMORE, Bieta Mariano S.;  MOJICA, Marcela Gabriela;  RIOS, Jonathan F.; LANGULE, Adelaida Norma.

LINEA INTERNA RENOVACION FEDERAL

CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES:
BOIMZAIGER, Ariel Marcelo;  GALVAN, Alejandra del Valle;  MARTINEZ, Horacio Eduardo;  GARDIOL, Elsa Antonia;  MEDINA, Luis Alberto;  GODOY, Beatriz Catalina;  BIAGETTI, Luis Alberto;  AEINSIMBURO, Elsa Clara; GUERRA, Fabio Andrés; PINTOS, Graciela Judit; AVALOS, Hugo César;  MENSEGUE, Liliana Inés
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES
GODOY, Luciano;  NICORA, Verónica Raquel;  CARDINALI, Gastón Ezequiel;  ALBORNOZ, María Cristina;  FUCARILE, Gustavo Hernán;  FATYEZ, Emilce Fabiana;  LERDA, Carlos Alberto;  TORRES, Lidia Beatriz
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES
BIAGETTI, Daiana Nair;  BARRIONUEVO, Esteban Ezequiel;  CASTRO, Jennifer Betsabé;  RODA, Matías Martín;  GODOY, María Claudia.
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES
TORRE, Federico Martín;  BOIMZAIGER, Cintia Belén;  YBARRA, Lucas Matías;  ENCINA, Patricia del Valle.

LINEA INTERNA: LA PRIMERA DAMA DEL PUEBLO

CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES: 1
 PAVON, Domingo Marcelo;  DELGADO, Estela Maris;  PAVON, Domingo Marcelo;  RETAMOZO, Cristina Mercedes;  MOLINA, Marco Emmanuel;  BLANCO, Ceferina Mercedes;  SALINA, Cortaza Oscar Alcide;  JIMENEZ, Johanna Beatriz;  MOLINA, Nahuel David;  FERNANDEZ, Norma Isabel;  LOPEZ, Luis Alejandro;  ALFONSO, Méndez Liliana.
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES; 
CAÑETE, Sergio Gustavo;  CAÑETE, Verónica Jacqueline;  MACHUCA, Maximiliano Félix Raúl; 
 VAZQUEZ, Yamila Paopa;  VERON, Juan Pablo;  SARACHO, Lorena Liz Jara;  NUÑES, Gustavo Andrés;  COLAZO, Stella Maris.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS  ESCOLARES TITULARES:
DUARTE, Lorenzo Ezequiel;  GÓMEZ, Morinigo Mercedes;  VAZQUEZ, José Daniel;  ZALAZAR, Mirta Mabel;  VILLEGAS, Carlos Alberto.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES
ALDANA, Estefanía Daniela;  NAPOLITANO, Jonatan Gerardo.

LINEA INTERNA FRENTE DE UNIDAD NACIENTE

CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES:
GONZALEZ, Gustavo Hugo;  IBARRA, Erica Paola;  CABRERA, Julio César;  ALARCON, Guillermina Susana;  FEDULLO, Luis Alejandro;  CHIA, María Magdalena;  ESCALADA, Leonel Bautista;  BENITEZ, Zulma Emilce;  MELIAN, Marcelo Luis;  PAEZ, Graciela Liliana;  PERDIECHIZI, Fernando F.;  IBARRA, Carmen Laura.
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES
PANKOW, Sergio;  ALARCON, Olga Sandra;  GONZALEZ, Alfredo;  GONZALEZ, Daiana Michelle;  GARLATTI, Juan José;  ROMERO, Dana Belén;  RAMIREZ, Carlos Elías;  VILLALBA, Nilda Beatriz.
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES
LUQUE, Sandra Viviana;  RAMIREZ, Miguel Angel;  VILLALBA, Sabrina Soledad;  RODRIGUEZ, Fernando Raúl;  VEGA, Silvia Beatriz.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES: 
CABRERA, Pablo Darío;  BAZAN, Débora Daiana;  CORDOBA, Jonatan E.;  BIELA, Gabriela Analía;  SOSA, Gabriel Gustavo.


PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

LINEA INTERNA: CONVICCIONES
CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES:
VOJVODITCH, Angel Roberto;  LUJAN, Marta Elena;  QUINTANA, Ricardo;  BONTAS, Marta Elena;  INSAURRALDE, José Emilio;  LEIVA, Norma Alicia;  SOSA, Cristian Miguel;  RIVAS, Patricia Graciela; ROA, David Nicolás;  GONZALEZ, Elizabet;  FLEITAS, Matías Samuel;  SPARTA UESBI, Teresa Isabel Jorgelina.
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES: 
BRUSCHI, Mario Ernesto;  RIOS, Laura Fernanda;  PARODI, Horacio David;  SANTAYANA, Ramona Olga;  ESCOBAR, David Matías;  LOPEZ, Ramona Estela; LAURINO, Jorge Pablo;  PORTILLO, Miriam Elisabeth.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES:
 AMBLITTI, Ana María;  LOMAZZI, Emilio Amadeo; GARCIA, Gabriela Azucena;  ROMERO, Antonio Rafael;  GONZALEZ, Florencia Lara.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES: 
 GADDI, Fabián Alberto; NIVEIRO, María Alejandra;  GONZALEZ, Darío Alejandro;  RIOS, Yanina Celeste;  LOMAZZI, Lionel Matías.

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

 LINEA INTERNA: LISTA 1
CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES: 
 LACORTE, Carla Sonia;  MOYA, Juan Carlos;  VEGA, Carolina Virginia;  SCALEA, Sergio Aníbal;  MARIA, Suyai Lutz; SARACHO, Juan Carlos;  DAMIANI, Marisa Renée;  FERNANDEZ, Emmanuel David;  ROMERO, Valeria;  TORRES, Musante Carlos Alberto;  CISTERNA, María de los Angeles;  VASQUEZ, Mario.
CANDIODATOS A  CONCEJALES SUPLENTES
BILBAO, Adriana Carolina;   DIAZ, Sergio Mauricio; RODRIGUEZ, Karina Alejandra;  GIGENA, Mariano Manuel;  ENCINA, Celia Vilma;  TULA, Néstor Darío;  ABELEDO, Paula Jimena;  PEREYRA, Lucas María.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES
CRUZ, Gabriela;  RODRIGUEZ, Flores Roberto Lautaro; MONJE, Graciela Rita; MEDINA, Héctor Sebastián; VELAZQUEZ, Agustina Yasmín.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES: 
PEREYRA, Alan;  MANSILLA, Noelia; DE LA, Quintana Jonatan Gabriel;  VILLANI, Carla Paola;  MORENO, Alejandro Gabriel.

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

 LINEA INTERNA: UNIDAD DE LA IZQUIERDA
CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES:
DI, Bartolo Luis Mario;  THOM, Diana Elisabet;  IACCARINO, Daniel Oscar;  PEZZALI, Sandra Analía;  MOLINA, Pablo Rogelio;  PEREZ, Cecilia del Carmen;  ZABALA, Aníbal Alejandro;  ALMIRON, Mónica Patricia;  BELARDO, Julián Alberto; BARRIOS, Valeria Beatriz;  RODRÍGUEZ, Ricardo Julio;  MAC, Dermott Evelyn.
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES: 
SILVA, Héctor Sebastián;  MAGUICHA, Blanca;  DIAZ, Antonio Dionisio;  SARAVIA, Laura Vanesa;  BENITEZ, Erasmo Norberto; RAMOS, Lezcano Virginia Mabel;  ROJAS, Gustavo Darío;  VENCE, Laura Agustina.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES:
ECHEGARAY, Juan Domingo;  VITA, Laura Mabel;  STORGATO, Ezequiel Pablo;  BALICH, Gladys Fabiana; DIAZ, Horacio Ezequiel
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:
GUZMAN, Betina Sofía;  MARTINEZ, Raúl Daniel;  MONTENEGRO, Liliana Leticia;  RAMOS, Lezcano Marcos Gabriel;  OLIVIERI, Cielo Luz.

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

 LINEA INTERNA: POR TIERRA TECHO Y TRABAJO
CANDIDATOS A  CONCEJALES TITULARES: 
PIZZININI, Pablo Eduardo "El Nono";  BLANCO, Vanesa Soledad;  CANALICCHIO, Leandro;  ACOSTA, Amanda del Carmen; VINAYA AJHUACHO, Nicolás;  COSTAS, Solange Romina;  RODRIGUEZ, Gonzalo Ezequiel;  AQUINO, Aldana;  BENITEZ, Mauricio Pablo;  SOSA, Zulma Noemí;  MACIEL, Ramón Jorge;  AGUIRRE, Erica Edith.
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES:
BLANCO, Vicente Timoteo;  SOREIDA, María Zunilda; CHAPARRO, Daniel Alejandro; RUIZ, Silvia Alejandra;  NARANJO, Norberto Javier;  YASINSKI, Nadia Soledad;  CURZIO, Gustavo Daniel; ORREGO, Karina Mariel. 
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES
RODRIGUEZ, Leandro Martín; MEZA, Sandra Elizabeth;  JAIME, Pablo Carlos; DIAZ, María Sol;  BENITEZ, Pablo Aníbal. 
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES: 
ASIS, Tamara Belén;  CHAPARRO, Lucas Ezequiel;  BATTAGLIA, Hilda Elena Patricua;  PIRRELLO, Leonardo Raúl;  COPANI, Paola Alejandra.

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

LINEA INTERNA: TOBA
CANDIDATOS A  CONCEJALES TITULARES:
CASTILLO, Leandro Edgardo;  DE LEON, Yanina Inés;  BALDASSARI, Nelson Sebastián;  CABRERA, Patricia Alejandra;  BANEGAS, Esteban Víctor;  HERRERA, Andrea María;  ALARCON, Daniel Germán;  LOPEZ, Graciela Noemí;  CABRERA, Maximiliano Adrián;  HAZAR, Paola Vanesa;  LOPEZ, José Antonio;  SANCHEZ, Ayelén Vanesa.
CANDIDATOS A  CONCEJAL SUPLENTES: 
 ORIBE, Juan Ramón;  CUELLO, Débora Estefanía;  PEÑA, Víctor Alejandro; WILIANS, Evangelina Solange;  VENTURA, Federico Adrián;  GEREZ, Tamara Berenice;  CHAVEZ, Alejandro Jorge;  MASTROPIERRO, Victoria Marcela.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES: 
DE VIENA, Claudia Lorena;  CASTILLO, Santiago Alberto; GEREZ, Leila Priscila;  CASTILLO, Julio Edgardo;  ALMIRON, Ana María. 
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES: 
SOTELO, Ramiro;  GEREZ GINETTE, Guadalupe;  CASTILLO, Cristian Benjamín;  CRISTALDO, Verónica Liliana.

PATRIA GRANDE

LINEA INTERNA: FUERZA DE LA GENTE
CANDIDATOS A  CONCEJALES TITULARES: 
 LEDESMA LOPEZ, Georgina Valeria;  MAIDANA, Marcelo Alejandro;  CARDOZO, Alfonsina Nidia;  CANCELADA, Ignacio;  CORREA, Elda;  SANGUINETTI, Nahuel;  BARRETO, María Leonor;  RODRIGUEZ, Gerardo Ariel;  ROMERO, Pamela Yesica;  RODRIGUEZ, Rubén Javier;  AZCURRA MARIANI, Ana Clara;  ORTIZ, Fernando Rubén.
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES: 
LOPEZ, Sandra; MAYOR, Santiago Gabriel; LOSIGGIO, Leticia; GEREZ, Néstor Eduardo;  MORONI, Yanina;  RUIZ DIAZ, Alejandro Ramón;  LOPEZ, Stella Maris;  SCHULD, Matías.
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES: 
LUDUEÑA, Quimey;  ROMERO, Natalia Noemí; ISLA, Matías Sebastián;  CABALLERO, Andrea del Carmen;  ROBLEDO, Alfredo Emmanuel.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES: 
FIRPO, María Florencia; KEARNEY, Nahuel;  CARMONA, Bárbara Camila;  MICHLIG, Tomás;  MADDALENA, Andrea Noemí.

PARTIDO FEDERAL

 LINEA INTERNA: CELESTE Y BLANCA

CANDIATOS A  CONCEJALES TITULARES:
ESTRADA, Pablo Salvador;  ALVAREZ AIELLO, Alejandra;  PUCHETA, Luis Alberto;  ORUE, María Florencia;  FARIAS, Gabriel Ernesto;  CABRERA, Cristina Sivia;  PALMA, Gustavo Daniel;  MORILLA, Alicia Beatriz;  MOLINA, Carlos Mauricio;  CARDOZO, Lorena Noemí;  BALZARETTI, Sergio Javier;  DIAZ, Marta Graciela. 
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES: 
PUCHETA, Ezequiel Miguel;  PONCE, Nélida Alejandra;  CORREA, Maximiliano Saúl; SAAVEDRA, María Isabe;  RAMIREZ, Luis Antonio;  VALLEJOS, Sandra Zunilda;  MUZYKA, Tomás Rubén;  PEREZ, Patricia Elizabeth.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES: 
VAS, Maura Concepción;  GAUNA, Walter Alejandro;  SAAVEDRA, Mirtha Inés;  CERNADAS, Ariel Alejandro;  VEGA, Jenifer Karen.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES: 
 ALEGRE, Mario Alejandro;  VERA, Cintia Luján;  BARRIONUEVO, Rubén Rafael;  GOMEZ, Yesica Verónica;  RAMIREZ, Luis Félix.


PARTIDO SOCIALISTA

 LINEA INTERNA: FRENTE SOCIALISTA Y POPULAR
CANDIDATOS A  CONCEJALES TITULARES: 
 AMAYA, Guerrero Romina;  PADULA, Armella Leonardo; SOLLOSQUI, Elena Alejandra;  ANDREIS, Néstor Norberto;  MIRANDA, Elsa María;  CHUECO, Rodríguez Marcelo;  BLANCO, Hilda Edith;  TORRES, Benjamín;  IBARRA, Claudia Mariel;  BASTIAN, Guido Emanuel;  DELGADO, Lorena Margarita;  BEJARANO, Luis Alberto.
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES:
GARCIA, Rosa del Carmen;  MONZON, Elisandro Emanuel;  INGENIERI, Alejandra Gloria; FERRARO, Luis Alberto;  YBARRA, Gladys Daniela;  CARDOZO, Javier Matías; ACUÑA, Hilda Isabel;  SORIA, Acosta Paulo Mariano;.
CANDIDATOS A CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES: 
GOLZ, Elsa Ana;  D, Aquino Pablo;  BLANCO, Alcira Graciela;  PATRONE, Juan Pablo;  PÉDROZO, Jacqueline Patricia.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES: 
QUIÑONES, Sergio Ariel;  SERRAINO, María Gabriela;  MOLINA, Sergio Daniel;  LEDESMA, Juliana Macarena;  LOPEZ, Abel Leonardo.

LINRS  INTERNA: SOCIALISMO

CANDIDATOS A  CONCEJALES TITULARES: 
 CENTENO, José María;  PALACIOS, Lidia;  PALACIOS, Gustavo Daniel;  POMAREDA, Liliana;  SOSA, González Armando Rubén;  GADEA, Yesica Tamara;  ALONSO, César Horacio;  MORINIGO, Carmen Beatriz;  SILVA, Daniel David;  ALONSO, Cintia Anabella;  GALLO, Délfor Javier;  LEAL, Silvia Mercedes.
CANDIDATOS A  CONCEJALES SUPLENTES: 
 JARA, Filomeno Ramón;  SILVA, Gladys Esther;  FRANCO, Héctor Oscar;  BENITEZ, Andrea;  CORONEL, Christian Alejandro;  SOTOMAYOR, Vanesa Soledad;  BARCO, Aníbal Miguel Angel;  PIZARRO, Carolina Soledad.
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES: 
PALACIOS, Mariana Aldana;  GONZALEZ, Jonatan,  FERNANDEZ, Brenda;  PALACIOS, Gustavo Daniel; PALACIOS, Milagro Daiana. 
CANDIDATOS A  CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:
GONZALEZ, Kevin Leonel;  DUARTE, Liliana Raquel;  SOSA, Cristian Nicolás;  GIMENEZ, Ariana Lorena;  PAZ, Emilio Sebastián.


No hay comentarios:

Publicar un comentario

Las más leidas