sábado, 10 de agosto de 2019

Guillermo Galetto encabeza la lista de Juntos por el Cambio. Te presentamos todas las listas para este Domingo en Quilmes

Seguidamente te damos a conocer los candidatos de las estructuras polìticas que este Domingo compiten en Quilmes, con excepciòn de las que ya hemos publicado en notas aparte. El actual concejal Guillermo Galetto es el elegido por el Intendente Molina para que encabece la lista de concejales. En segundo lugar aparece la esposa del padre de jefe comunal, Raquel Coldani. 


La lista de concejales de Juntos por Quilmes, está integrada por, Guillermo Galetto, Raquel Coldani, Juan Bernasconi, Eyleen Vivlianco, Facundo Gaitán, Elisabet Virgilio, José María Salustio y Patricia Capparelli, Luciano Bizin, Cinthia Navarro, Carlos Vargas Eguinoa, Adriana Odriozola.
Consejeros escolares: Liliana Beatriz Herbotte, Danilo D Ängelo, Mirta Elena Romero, Diego Sánchez  y María Teresa Anese

FRENTE DE TODOS

Candidato a intendente: MAYRA MENDOZA (lista 4)
Concejales: Eva Mieri, Angel García, Patricia Iribarne, Ariel Burtoli, Laura González, Mario Lozano, Lara Abad, Fernando Airel Gómez, Susi Paz, Ezequiel Arauz, Laura Lorena Rodríguez, Victor Estrada Hernández.
Consejeros escolares: Susana Belardinelli, Mauro Graffigna, Laura Leonardi, Walter Lappano, Romina Amaya Guerrero.

Candidato a intendente: FRANCISCO GUTIERREZ (lista 6).
Concejales: Evangelina Ramírez, Enrique Castro, Mariana Edith Veliz, Carlos Molina, Constanza Aguiar, Matias Cejas, Nélida Gazan, Juan Carlos Garayalde, Susana Proni, Albino Rogelo Zarate, Gladus Navarro, Néstor Montenegro.
Consejeros escolares: Ramón Arce, Andria Suarez, Rodolfo Calvo, Inés Malicki, Pedro Quintana.

Candidato a intendente: MATIAS FESTUCA (Lista 8).
Concejales: Gabriel Berrozpe, Alejandra Cáceres, Jorge Albornoz, Eva Torres, Jorge Richi, Rosana Villanueva, Juan Carlos Ozuna, María Luján Dubroca, Ariel Escobar, María de las Mercedes Ojeda, Carlos López, Karina Stang.
Consejeros escolares: Carlos Alberto Leiva, Nora Irene Guebara, Gabriel Tamborini, Marta Cecilia Pereyra, Marcos Paz Silvera.

Candidato a intendente: ROBERTO GAUDIO (lista 10)
Concejales: Gisele Gambetta, Julio Ugolini, Rosa Sirombra, Germán Puglisi, Verónica Barrionuevo, Fernando Aieta, Araceli Colman, Fabián Morales, Claudia Petruzzi, Oscar Antón, Teresa Rodríguez, Jorge González.
Consejeros escolares: Norma Echeverria, Juan Manuel Rodríguez, Débora Marigliano, Matías Lanza, Ana Belén Ponce.

Candidato a intendente: LUIS BRATTI (lista 12)
Concejales: María Silvina Fernández, Daniel Wheinhandl, Karen López, Hugo Estevez, Patricia Casale, Ismael Anchava, Zunilda Cortes, Bruno Souto, Norma Alfonso, Héctor Rodríguez, María Laura Torres, Leandro Rosa.
Consejeros escolares: Brian Bratti, Gabriela Massone, Exequiel De Freitas, Sara Díaz, Benjamin Arce.

Candidato a intendente ALEJANDRO DE FAZIO (lista 14)
Claudia Rosssi, Vicente Greco, Roxana Schifini, Ariel Bimzainger, Mónica Díaz, Eduardo Roverano, Mirta Molina, Daniel Landi, Renata Migueles, Gustavo Dettori, Graciela Ríos, Walter Caleca.
Consejeros escolares: Andrea Sánchez, Gabriel De Fazio, Morma Juarez, Ignacio Vara, Sabrina Sarco.

 CANDIDATOS DE CONSENSO FEDERAL

Candidato a intendente: FERNANDO PEREZ
Concejales: Mariano Camaño, Yanina Mussi, Gustavo Filareti, Amelia Patricia Ballestero, Rolando Gaggia, Andrea Lossa, Nelson Porini, Gabriela Morguen, Ernesto Corbalán, Zulma Andrea Gómez, Alfredo Perassi, Gabriela Moure.
Consejeros escolares: Jorge Marquez, Clara González, Diego Silva Galli, Lidia Mansilla, Germán Borello.
Candidato a intendente: WALTER DI GIUSEPPE
Concejales:  Omar Roberto Sánchez, María Florencia Andrada, Willy Quiroga, María Cristina Blasi, Victor Dell, Camila Rodríguez García, Jorge Guzmán, Gloria Retamal, Omar Gómez, Laura Moraes, Pedro Mendoza, Alejandra Zampedri.
Consejeros escolares: Elsa Amer, Jorge Piñero, María Ceclia Euro, Hubo Castillo, Sandra Domingorena.


PARTIDO ORGANIZACIÓN DEMOCRATICA

Candidato a intendente: MARIANO ENRIQUE CASADO
Concejales: Rubén Darío Galván, María del Carmen Farias, Diego Jorge Bieladinovich, Valeria Soledad Fernández, Alejandro Daniel Crnkovic, Marisa Moyano, Roberto Denis, Nélida Simonetti, Gustavo Graña, Cintia Garnica, Pablo Bármaro, Claudia Casado.
Consejeros escolares: Diego Fernández, Verónica Mezzabarba, Sebastián Keoshgerian, Valentina Esquivel, Jorge García.

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

Candidato a intendente: HERNAN GARCIA
Concejales: Pedro Gómez, Liliana Pérez, Eduardo Romero, Olga Rodas, Ignacio Obregón, Nancy Molina, Mario Caselli, Analía Sequeira, Antonio Barreto, María Duarte, Alberto Huentelen, Marta Isabel Aspiroz.
Consejeros escolares: Joaquín García, Dora Josefina Benitez, Oscar Sequeira, Evelyn Gomez, Osmar Pavón.

PARTIDO HUMANISTA

Candidato a intendente: GERMAN OSMAR GONZALEZ
Concejales: Miriam Beraud Venegas, Miguel Portel, María Elisa Repetto, Marcelo Cieutat, Marisa Paz, Aldo Granero, Hilda Martinez, Luciana Ciliseeli, Alicia Delbón, Maximiliano Portel Beraud, Fabia bazán, Gustavo Otero.
Consejeros escolares: Sofía Ciliselli, Mariano Albertavicius Bazán, Blanca Benchafski, Santiago Albertavicius Bazán, Jesica Acuña.

ALIANZA FRENTE NOS

Candidato a intendente: FERNANDO DANIEL ALBEROZZI
Concejales: Horacio Rivero, Mónica Escobar, Pablo Daniel Rosales, Nadia Santillán, Rubén Saadi, Cyntia Mónica, Gabriel Domínguez, Marta Merkle, Noberto González, Yesica Demaría, Carlos Rivero, Georgina Nuñez.
Consejeros escolares: Graciela Janon, Ulises Cardozo, Silvina Lamiraz, Emiliano Nievas, Marta Pérez.

PARTIDO LEALTAD Y DIGNIDAD DE BUENOS AIRES

Candidato a intendente: Marcelo Damián Iglesias
Concejales: Marcela Blanco, Juan Giadanes, Carolina Ferrante, Cristian Amarilli, Alejandra Galván, Claudio Peetrucelli, Laura Alvarez, Eulogio Cabrera, Valeria Gonzalez, Gustavo Florio, María S. Quijano, Maximiliano Giadanes.
Consejeros escolares: Estela Martínez, Walter Aiello, Daniel Brola, Florencia Posada.

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Las más leidas